Продолжаются работы по капитальному ремонту объектов и обустройству территории производственной базы в п. Октябрьский. В настоящее время ведется капитальный ремонт склада ТМЦ и офисного здания для работников, обслуживающих инженерные сети. На въезде готовится бетонированная площадка для стоянки личного транспорта работников. На обочине формируется новый газон с бетонированным бордюром. Еще один газон будет обустроен на месте путей железнодорожного тупика.
Завершена реконструкция общежития для рабочих на 244 места. Общежитие полностью благоустроено, оборудованы дополнительные бытовые помещения, в том числе комната отдыха и прачечная. В обновленном здании завершается установка новой мебели. В самое ближайшее время здесь отметят новоселье.
Компания завершила работы по формированию обочин, откосов и их посеву на участке дороги от "Орловской отворотки" до 27 км региональной трассы Шангалы-Квазеньга-Кизема. Ремонт дороги ведется по Соглашению между Правительством Архангельской области и Группой компаний УЛК. Плесецкое ДРСУ, выигравшее тендер на асфальтирование дороги, уже приступило к работе. По контракту, участок дороги протяженностью 17 км будет сдан в эксплуатацию 10 августа 2017 года.
На строительной площадке будущего завода по переработке тонкомерной древесины готовятся к сдаче в эксплуатацию два новых объекта - новый лесопильный цех с двумя линиями, который сможет ежегодно перерабатывать до 700 тысяч кбм. хвойного пиловочника диаметром от 6 см по входу, а также первый блок сушильных тоннелей, состоящий из четырех камер.
Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия в июне Компания заготовила 130 тыс. кбм древесины и вывезла из делянок ЛЗУ Устьяны 80 тыс. кбм. Чтобы выполнить эти объемы, силы дорожной службы предприятия были сосредоточены на ремонте и поддержании существующих дорог.
Традиция проведения спартакиады УЛК, зародившаяся более десяти лет назад, стала не только главным спортивным мероприятием предприятия. Этот праздник спорта привлекает все больше болельщиков из числа коллег, родственников участников команд и простых любителей яркого красочного действа: крытая спортивная площадка в Березнике радовала глаз хорошим оформлением и яркими цветами спортивной формы участников.
Профилактические отключения горячей воды, связанные с подготовкой к следующему отопительному периоду, завершатся в ранее запланированные сроки - до 9 июля 2017 года. За прошедшие две недели проведен большой объем работ, которые нельзя выполнить без прекращения водоснабжения. Подготовка объектов теплоэнергетики к отопительному сезону 2017-2018 гг. продолжаются.
В Парке Любви в Березнике установили кованые скамейки. Скамья Любви, Скамья Богатства, Скамья Счастья, Скамья Примирения и Скамья Здоровья дополнили и украсили центр села. Парк становится излюбленным местом проведения свадебных прогулок и просто красивых фотосессий. В ближайшее время здесь планируется проводить выездные свадебные регистрации.
Свой 12-й день рождения Группа компаний УЛК встречает не только с хорошими производственными показателями, но и, по традиции, с большими планами на будущее. В сфере лесопользования УЛК осуществляет замкнутый цикл, объединяющий заготовку, глубокую переработку древесины, утилизацию отходов лесопереработки и лесовосстановление.
На территории Едемского округа проходят субботники по уборке территории поселения - разбирают ветхие бесхозные сараи и постройки, прибирают общественные места. Уже прошло 6 субботников, впереди запланирован еще большой объем работ. Активное участие в мероприятиях по благоустройству принимают члены Совета села и Совета ветеранов округа. Но не все жители, к сожалению, откликаются на приглашение Совета села принять участие в субботниках и привести свои населенные пункты в порядок.