В леспромхозы – новая техника
Шесть лесозаготовительных комплексов поступят до конца 2018 года в леспромхозы, входящие в состав Устьянского лесозаготовительного комплекса.
Как рассказал заместитель директора по лесозаготовке и дорожному строительству Евгений Березюк, комплексы, каждый из которых состоит из трех харвестеров и трех форвардеров, будут направлены в Устьянский, Плесецкий и Пинежский леспромхозы (три, два и один соответственно). Таким образом, в Устьянский леспромхоз поступит 18 единиц техники, в Плесецкий – 12, а в Пинежский – 6.
На данный момент идет обучение операторов по программе УЛК. Желающие работать на новой технике должны пройти теоретический курс профподготовки и стажировку на симуляторе.
Напомним, что в Виноградовский леспромхоз уже поступило две единицы техники: один харвестер и один форвардер. На данный момент они уже запущены в работу.