Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Второй лесозаготовительный комплекс Вельского леспромхоза переходит работать в самые дальние делянки, находящиеся в аренде ЛПХ

11.01.2020 12:00:00

Это Шенкурское и Паденьгское участковые лесничества, где подготовлены 17 километров зимних дорог с целью беспрепятственной заготовки и вывозки леса.


Вельский леспромхоз

Устьянский лесной колледж готовится к приемной кампании

11.01.2020 11:00:00

В январе начнется приемная кампания для желающих пройти профессиональную переподготовку. Обучение запланировано с апреля 2020 года.
Программа переподготовки рассчитана на работников лесной отрасли Архангельской области, в том числе на работников Группы компаний УЛК – именно они станут первыми студентами колледжа. 
Специалисты лесной отрасли региона должны быть профессионалами своего дела, создающими продукцию высокого качества. Для этого в течение первых трех месяцев нового года будет проведена большая работа по завершению ремонта учебных помещений и закупке нового оборудования. 
Кроме этого, преподаватели колледжа регулярно будут проходить обучение по повышению квалификации. Важно, что учебные программы составляются с учетом требований будущих работодателей, в соответствии с государственными стандартами. 
Накануне нового года колледж получил узлы и агрегаты от фирмы Scania. Кроме того, специалисты компании обещают установить в феврале тренажер сортиментовоза. До конца января должны приехать настроенные тренажеры John Deer от компании «Трактородеталь», также будет обновлено программное обеспечение на тренажерах, которые сейчас установлены в Устьянском леспромхозе. Кроме этого, колледж ожидает два харвестера и два форвардера John Deer, а также два лесовоза с прицепами фирмы Scania. 
В феврале перед руководством учебного заведения стоит задача оформить все помещения и аудитории корпуса в стилистике партнеров и ГК «УЛК». На данный момент разрабатывается дизайн. 
На сегодня на территории колледжа, знакомой ранее как ДСК, идет ремонт здания, в котором расположены учебные аудитории. В будущем, к моменту, когда студентов станет больше, будут построены новые корпуса студенческого городка, расширена материально-техническая база колледжа. 
С даты запуска приемной кампании колледж начнет проводить закупку оборудования и товарно-материальных ценностей, чтобы все кабинеты, тренировочные вагоны и машины были укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами, мебелью.
К слову, обучение будущих студентов будет оплачивать Группа компаний УЛК. 
– Мы предоставим возможность пройти переподготовку по трем специальностям: машинист лесозаготовительных машин, машинист трелевочных машин и водитель-оператор гидроманипуляторов – поделился Михаил Дербин, директор Устьянского лесного колледжа. – Также есть идея запустить курсы повышения квалификации операторов гидроманипуляторов для действующих сотрудников Группы компаний УЛК.
Обучение будет проходить в обновленных аудиториях колледжа, а также на полигоне и учебной лесной делянке, которая расположена вблизи поселка Октябрьский: несколько лесных участков с разными условиями для практических занятий студентов колледжа. 
Учебная лесная делянка обустроена в соответствии с реальными условиями работы и адаптирована под стандарты Группы компаний УЛК – от тренажеров до жилых вагонов. Лесные делянки Устьянского лесного коледжа будут оснащены по последнему слову техники и удобствами, чтобы обучающиеся могли готовиться к реальным условиям работы на предприятиях Группы компании УЛК. 
Для теоретического обучения в колледже готовится компьютерный класс – закуплена вся необходимая оргтехника, собирается мебель, завершается ремонт. Кроме того, в здании будет установлено семь тренажеров, восьмой обещает подготовить компания Palfinger. От этой же компании есть также уличный тренажер, обучение на котором будет проходить сначала на полигоне, а затем в полевых условиях. 
«Работа кипит, и колледж с нетерпением ждет своих обучающихся. Преподаватели пройдут лучшую подготовку как на практике, так и у представителей компаний-производителей, чтобы иметь самую последнюю информацию о современной лесозаготовительной технике и суметь передать ее студентам», – отметил Михаил Дербин. 
Подробная информация по телефону 8-921-819-63-85.

Устьянский лесной колледж

1